ঢাকা ২২ জুন, ২০২৬
সংবাদ শিরোনাম
সিন্ধুর পানি ইস্যুতে প্রয়োজনে ভারতের সঙ্গে যুদ্ধ হবে : খাজা আসিফ দুদকের চেয়ারম্যান ও কমিশনার নিয়োগে সার্চ কমিটি গঠন কে হচ্ছেন যুক্তরাজ্যের নতুন প্রধানমন্ত্রী গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে ৬ জেলায় সেনা মোতায়েন করা হয়েছে বাংলাদেশিদের জন্য মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার খুলে দেওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিমের সঙ্গে একান্ত বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী চীনের পথে প্রধানমন্ত্রী মমতার তৃণমূলের পর এবার ভাঙনের মুখে উদ্ধবের শিবসেনা মির্জা আব্বাস আগের তুলনায় অনেকটা সুস্থ: রেল প্রতিমন্ত্রী ভেঙে গেলো ১৪ লাখ টাকার বাঁশের পাইলিং, হুমকিতে দ্বিতীয় তিস্তা সেতু

কনওয়ের ২২৭, নিউজিল্যান্ডকে ছেড়ে না দেওয়ার ইঙ্গিত ওয়েস্ট ইন্ডিজের

#

নিজস্ব প্রতিবেদক

১৯ ডিসেম্বর, ২০২৫,  1:00 PM

news image

আগের দিন টম ল্যাথাম ও ডেভন কনওয়ের সেঞ্চুরিতে তিনশ ছাড়িয়ে শক্ত অবস্থান নেয় নিউজিল্যান্ড। আজ (শুক্রবার) দ্বিতীয় দিনে তারা সেই রান সাড়ে পাঁচশর উপরে নিয়েছে কনওয়ের ডাবল সেঞ্চুরিতে। মাউন্ট মঙ্গানুইয়ে রান পাহাড় গড়ে স্বাগতিকরা ইনিংস ঘোষণা করলেও চাপে ভেঙে পড়েনি ওয়েস্ট ইন্ডিজ। দুই ওপেনারের ব্যাটে লড়াইয়ের আভাস দিয়েছে তারা। 

দ্বিতীয় ডাবল সেঞ্চুরি থেকে ২২ রান দূরে ছিলেন কনওয়ে। ‍৩১৬ বলে ক্যারিয়ারের দ্বিতীয় ও ঘরের মাঠে প্রথমবার দ্বিশতক হাঁকালেন নিউজিল্যান্ডের ওপেনার। ২৮ চারে পাওয়া এই ইনিংসকে ক্যারিয়ার সেরার পর্যায়ে নিয়ে যান। লাঞ্চ ব্রেকের পর কনওয়ে যখন আউট হন, তখন তার রান ২২৭। ৩৬৭ বলে ৩১ চারে সাজানো ছিল তার ইনিংস।

তারপর রাচিন রবীন্দ্রের অপরাজিত ৭২ রানে সাড়ে পাঁচশ ছাড়ায় নিউজিল্যান্ডের দলীয় ইনিংস। তার সঙ্গে এজাজ প্যাটেলের জুটি ৩৯ রানে থাকতে ইনিংস ঘোষণা করে স্বাগতিকরা। ৩০ বলে ৩০ রানের গতিময় ইনিংস খেলে অপরাজিত থাকেন এজাজ। ৮ উইকেটে ৫৭৫ রান তোলে তারা।

জেইডেন সিলস, অ্যান্ডারসন ফিলিপ ও জাস্টিন গ্রিভস ওয়েস্ট ইন্ডিজের পক্ষে দুটি করে উইকেট নেন।

নিউজিল্যান্ডের রান পাহাড়ের জবাবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ওপেনিং জুটিতে একশ ছাড়ায়। ২৩ ওভারে ১১০ রান তোলে তারা। ৬০ বলে ৭ চারে ৪৫ রানের ইনিংস খেলে জন ক্যাম্পবেল অপরাজিত আছেন। ৭৮ বলে ৯ চারে অপরাজিত ৫৫ রান করেন ব্র্যান্ডন কিং। ১০ উইকেট হাতে রেখে ৪৬৫ রানে পিছিয়ে সফরকারীরা।

logo
সম্পাদক ও প্রকাশক : ডাঃ শাহ মোঃ রেজাউল করিম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মো. বেলাল শেখ